LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.07.2023, 12:48

Может ли ипотека обеспечиваться через договор купли-продажи с использованием кредитных средств банка, а не кредитного договора?

Вопрос №20626664 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.07.2023, 12:48
Может ли ипотека в силу закона обеспечиваться в силу договора купли-продажи с использорванием кредитных средств банка, а не кредитного договора. Договор купли-продажи зарегистрирован в рореестре. В этом договоре только указано, что недвижимость приобретается за счет кредитных средств банка, на какой срок залог не указано в договоре и что обеспечивает ипотека тоже не указанно
Лучший ответ
Рекомендуется

В ДКП не обязательно указывать сроки кредита.

И даже сумму кредита можно не указывать.

Все прописано в кредитном договоре.

В выписке ЕГРН указан срок ипотеки и документы основания.

18.07.2023, 13:07

Залог возникает в силу закона в пользу банка, т.к для приобретения объекта использованы кредитные средства

Срок залога и что обеспечивает - указано в кредитном договоре или закладной, если она выдана

18.07.2023, 12:52

Там тоже не указано

18.07.2023, 12:59

Такого не может быть

18.07.2023, 13:08