Отказ мирового судьи в предоставлении договора на поставку ресурса - возможность повторного заявления требования
В качестве доказательства по делу с РСО по отоплению ответчику необходимо было от взыскателя получить договор на поставку ресурса.
Заявляя устно ходатайство мировому судье об истребвании договора на поставку, судья устно отказал, опросив взыскателя о его мнении.
Правомерен ли отказ в удовлетворении такого требования о предоставлении договора? Правомерно ли заявить такое же требование повторно, но письменно?
Суд вправе отказать в истребовании доказательств, если сторона может их самостоятельно получить. Если же вы представили доказательства, что вам отказала сторона, то на этом основании суд помогает в сборе доказательств в силу ст.56, 71 ГПК РФ.А так же суд мог отказать если вы не обосновали необходимость этого истребования. Дело не письменной или устной форме (устно - обязаны в протокол внести) ,а в необходимости истребования.
Ознакомьтесь с протоколом и аудиозаписью в суде.
В случае отказа в удовлетворении ходатайства, вы вправе акцентировать внимание на этом в апелляционной жалобе.