Возражение на иск о признании права собственности на жилой дом - доказательства ордера и необходимость приватизации
Так и пишите.
Странный иск, если люди занимают квартиру по договору соцнайма, причем тут тогда приобретательная давность и дом..
Договора соцнайма нет, только ордер.
Человек прописан, жил в квартире до 2008 года, сейчас живёт в другом месте.
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Если по выписке из ЕГРН и иным правоустанавливающим документам жилое помещение является квартирой, то вы можете это указать в возражении. Напишите, что истец выбрал неверный способ защиты права.
А у вас право собственности на свою часть оформлено. Если нет, то вместо возражения лучше обратиться к истцу со встречным иском.
Право собственности на дом есть.
Ещё один момент, дом стоит на учёте целиком и обе квартиры в отдельности.
Она заявляет права на весь дом к иску выписка из егрн.
Но ордер у неё на квартиру, копия в деле.
Что значит, не значится на балансе. Значит нужно с другими требованиями выходить
Чтобы узнать наше мнение и оказаться вам помощь в составлении возражений на исковое заявление, нужно его видеть, оно у вас на руках?
Да, копия иска есть.