LSN Messenger
Москва, 04.09.2023, 17:00

Возврат залога при сдаче квартиры - обязаны ли мы вернуть его, если клиент передумал заезжать?

Вопрос №20727670 из г. Москва
опубликован 04.09.2023, 17:00
При сдаче моей квартиры клиент внес залог и предупредив менее чем за месяц (это условие договора) передумал заезжать, уточните обязаны ли мы возвращать ему эту сумму, вндь мы полмесяца даже больше потеряли не показывали квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, каким образом данный вопрос урегулирован условиями договора?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 17:00

Залогового сумма возвращается в случае заблаговременно 30 дней сообщения Наймодателю о съезде

04.09.2023, 17:02

Если он не оплатил период найма и Вы не передали ему ключи от квартиры, то тогда обязаны возвратить денежные средства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 17:03

Если условие есть в договоре то не обязаны

04.09.2023, 17:11

Если он не оплатил период найма и Вы не передали ему ключи от квартиры, то тогда обязаны возвратить денежные средства

05.09.2023, 16:29