Исследование жизненно опасного голосового сообщения - есть ли состав преступления в действиях должника и третьего лица?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Можно и просто есть/нет. Подробно Следком, надеюсь, скоро подробно ответит.
С моей точки зрения состава преступления нет. есть только прежние обиды на человека и не более того.
Спасибо за ответ. Тоже 50/50. Увидим, что скажет Следком.
Это оскорбление. Но никак не склонение к самоубийству. Ведь кредитору нужен уплата, возврат долга. А не самоубийство должника. Да и потом, это всего лишь единичное или более раза голосовое сообщение.
Спасибо за ответ, но в данном примере идёт речь о том, что совет совершить самоубийство Кредитору даёт Должник. Соответственно прямая материальная выгода от самоубийства Кредитора у Должника, а также Третьего лица есть. Это и вызывает сомнение, что фразу можно воспринимать лишь как один из вариантов "чтоб ты сдох".