Москва, 24.09.2023, 17:37

Могу ли во время больничного написать заявление на увольнение?

Вопрос №20773235 из г. Москва
опубликован 24.09.2023, 17:37
Могу ли во время больничного написать заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя.

Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Также может возникнуть ситуация, когда на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения.

24.09.2023, 17:38

Настасия, да, можете, чтобы уволили по выходу с больничного..

24.09.2023, 17:38

Здравствуйте! Да, можете. Главное чтобы было подтверждение получения этого заявления работодателем.

24.09.2023, 17:40

Здравствуйте 🤝 Конечно возможно, если инициатива исходит от Вас

С уважением

24.09.2023, 17:41

Можете, но увольнять Вас будут в первый рабочий день после закрытия листка нетрудоспособности.

24.09.2023, 17:41

Нет такого требования в ТК

24.09.2023, 18:36

Какого?

24.09.2023, 18:43

Такого, что " в первый день" после больничного

есть общее условие-заявление подавать не позднее 2 недель до дня увлоьнения

24.09.2023, 18:46

Если нет испытательного срока, то подавать заявление на увольнение вы вправе за 14 дней до даты увольнения. Дни календарные и если часть из них выпадет на больничный лист, то вам меньше работать до даты увольнение нужно будет.

24.09.2023, 20:09

Здравствуйте.

Да, можете. Подача заявления возможна в любое время.

24.09.2023, 20:18