Отказ продавца от возврата товара - что делать в такой ситуации?
Такая ситуация, в августе были приобретены женские вещи, решила вернуть на четырнадцатый день покупки. Продавец возврат брать отказалась, с ее слов я опоздала на 1 день, но это не так. В магазине написала претензию от руки, так как бланка мне дали. Ответ на эту претензию мне не дали. Написала еще одну и отправила почтой. Ответ пришел, в нем она сослалась на то, что в первой претензии она на разобрала мой номер телефона, поэтому не ответила, и что она бы могла обменять но вернуть деньги. Куда мне теперь обратиться, в суд? Есть видео из магазина, где они отказывают в возврате незаконно и не предлагают никакого обмена, он мне и не нужен. Куда можно обратиться, чтоб ее проверил не только роспотреб.? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.