Вопрос по наследству - Какие права и обязанности у меня и моей тещи после смерти отца?
Снять с регистрации отца вы можете на основании свидетельства о смерти, но это должно происходить автоматически без вашего участия.
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке, и (или) сведений о государственной регистрации смерти, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляемых в органы регистрационного учета в порядке, установленном законодательством об актах гражданского состояния, либо на основании документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение факта регистрации смерти;
Возвращать тёще отца вы ничего не обязаны.