Как оспорить стоимость доставки груза ТК ПЭК и возможные последствия
Можно ли оспорить стоимость доставки груза ТК ПЭК. Продавец в ТК ПЭК оформлял доставку груза для меня. Груз приняли, выдав квитанцию с замерами груза (вес, объем, количество мест). Стоимость не сказали, квитанцию о принятии груза с трек номером дали без указания стоимости. Он уехал из ТК. Я, на калькуляторе ТК ПЭК, указав данные по грузу, что были в квитанции, рассчитал стоимость доставки. Вышло - 6 345 руб. Через примерно минут 30 мне приходит СМС от ТК ПЭК, что груз принят к перевозке и указан трек-номер груза. Захожу с этим номером на сайт ПЭК и вижу, что цена - 11 525 руб., т.е. почти в 2 раза больше, чем было рассчитано на калькуляторе. Через примерно час стоимость доставки на сайте снизилась до 10 630 руб. Но это все равно огромная разница в сравнении с расчетами на калькуляторе. Можно ли оспорить стоимость доставки? Если да, то можно ли забрать груз, написав (где?) о несогласии с ценой доставки и потом подавать в суд?
Лучший ответ
Претензию о несогласии с окончательной стоимостью необходимо направить грузоперевозчику.