Разве это не определяет сам покупатель, что он хочет, заменить товар или вернуть деньги?
.на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет...
А потому рассчитывать можете на возмещение убытков, но не факт, что действия магазина были незаконными.
Вы определяете замеру или ремонт
Но, если ремонту не поддаётся или нет возможности ремонта, а это они легко докажут, то обязаны просто поменять или вернуть деньги.
За невыдачу подмены предусмотрено взыскание неустойки, выбор - замены или возврат денег за покупателем, поэтому при отказе на претензию нужно составлять иск в суд, если есть основания.