Какие записи работодатель имеет право вносить в трудовую книжку работника при увольнении?
Здравствуйте.
Ну, это уже совсем беспредел. Нельзя оставлять безнаказанно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. При необходимости подавайте иск в суд. Можно требовать и компенсацию.
С уважением.
А что за запись такая?
Цитирую запись: " Работник плохо исполняет свои обязанности, часто болеет, уважением в коллективе не пользуется." Начальник транспортного участка и подпись
В трудовой книжке есть запись об увольнении по собственному желанию, а дальше следует запись, которая характеризует его как плохого работника.
Конечно же не имели права такое писать.
Оспаривайте запись, требуйте компенсацию.
Вот дают!
С Уважением!
Данная запись ничтожна.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Конечно не может.
Да они сейчас и не нужны все электронно
Оспорить. 3 месяца