Заведующая детского сада распределяет отпуск - нарушение прав сотрудников или законное действие?
Работаем в детском саду. Отпуск 6 недель. Заведующая сказала, что бы мы распрделили с напарницей кто когда пойдёт в отпуск, главное, чтобы когда одна будет в отпуске, другая оставалась на рабочем месте. Напарница взяла июнь, я июль. Оставшиеся по 2 недели из 6 оставили на осень.
Так Заведующая пришла и сказала, чтоб одна из нас шла летом, а другая осенью или весной. Имеет ли она право заставлять брать отпуск в те месяца, когда нам не удобно?
И может ли она сама поставить нам отпуск без нашего ведома.
Да, работодатель вправе самостоятельно определить время предоставления вам отпуска