Тверь, 21.12.2023, 00:35

The Case of Falsified Documents for Land Plot Allocation - Is it Considered Ongoing and Continuing Crime?

Вопрос №20995868 из г. Тверь
опубликован 21.12.2023, 00:35
Это преступление можно считать длящимся и продолжаемым? - в 1992 г. при межевании сделали подложные документы, и втайне отмежевали земельный участок. Сейчас для проведения землеустроительной экспертизы, суд запросил эти подложные документы из архива. Можно считать подлог длящимся преступлением на основании: Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 декабря 2023 г. № 43 “О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях”
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Преступление окончено в 1992 году.

21.12.2023, 00:39

Но оно окончено в 92, но когда эксперт начал делать экспертизу по подложным документам, опять началось течение?

21.12.2023, 00:42

Нет. Эксперт же не знает, что они подложные и воспринимает их как настоящие.

21.12.2023, 00:45