Как защитить свои права при наследовании незначительной доли в квартире и какие варианты действий доступны
Добрый день, Елена
Продать можете. Но сначала должны предложить другим сособственникам, если они откажутся или не ответят в течение месяца, то можете продать за ту же цены и иные условия, которые предлагали. Если что-то меняется в цене или условиях, то надо уведомлять заново
Можете продать долю постороннему лицу, предварительно уведомив сособственников о продаже.
Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Можете продать третьему лицу, или вселится и просить определить порядок пользования, поскольку доля малозначительная суд может обязать выплатить вам компенсацию по рыночной стоимости
Обычно другие собственники предлагают выкупить малозначительную долю (меньше 6.5 кв. м.).