Сделка без чека - как защитить права ребенка в случае покупки в магазине МТС
Мой ребенок 12 лет совершил покупку в магазине МТС. Телефон стоимостью 7 тыс рублей. Чек был им утерян. Подтвердить покупку никак нельзя. Два аналогичных случая произошли с его одноклассниками. Им тоже продали телефоны. Чеки и коробки выбросили, т к хотели скрыть факт покупки от родителей. Как доказать и привлечь недобросовестного продавца?
Лучший ответ
Запросите чек. Есть много оснований доказать что товар куплен именно в даном магазине
Здравствуйте. В чем недобросовестность? Вопрос в другом - откуда у малолетних суммы, равные половине минимальной пенсии?
Здравствуйте! Сумма была накоплена ребенком за год, если Вас это интересует.