Могут ли сфотографировать ребенка без согласия родителей?!
Сфотографировать - могут. Выставить в рамку и обнародовать (вне зависимости от целей и мотивов), без Вашего согласия - нет. Основания - статья 152.1 ГК РФ.
Ответ отключен модератором
Для начала образование юридическое получите, а потом будете отвечать как юрист. Здесь вам не сайт майл.ру.здесь работают ЮРИСТЫ!
Вы не на тот закон ссылаетесь. Читайте федеральный закон "О персональных данных" и разъяснения Роскомнадзора по поводу фотографий.
Имеют полное право, это общедоступное место.
Фото только с согласия родителя. Вы вправе взыскать с распространителя компенсацию морального вреда и потребовать удалить все фото.
Сфотографировать - могут (это реалии). Использовать фото - нет.
Подайте в суд, Почему бы и нет точка увидите компенсацию
Не могут фотографировать вашего ребёнка вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Изучите ст.152.1 гк рф