Заказ в сбермаркете с ошибкой.
Я сделала заказ через сбермаркет в магазине Доставка 24, у них в каталоге были ошибки, и я оформила заказ по очень низкой цене. Товары упаковками стоили как за одну позицию (при этом был написан общий вес и количество банок/упаковок).
Заказ через 3 суток отменили и указали, что в сбермаркете технический сбой.
Подскажите, что мне сделать в данной ситуации, что бы получить товар по той цене, которая была при оформлении заказа? Мне нужно написать претензию в магазин? Роспотребнадзор? Суд?
Если заказ отменил сам сбермаркет, я могу так же писать претензию в магазин?
Ведь я заключила с ними договор оферты и не хочу его разрывать. А одностороннем порядке они не могут этого сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Настя! Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор + заявить о представлении Ваших интересов в суде.
В полне возможно заставить выполнить продавца ранее заявленные условия договора. Необходимо подготовить соответствующие документы
Можете и в Роспотребнадзор и претензию направить в магазин.
обратиться с жалобой в Роспотребнадзор