LSN Messenger
Кропоткин, 26.06.2024, 11:18

Увольнение беременной

Вопрос №23985359 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2024, 11:18
Нахожусь в декрете с 2021 года со старшим ребенком. Сейчас беременна опять. В этом году в феврале мой работодатель переводил сотрудников с «ооо» на «ип» я в свою очередь писала и звонила с вопросом что делать мне т.к я в декрете и скоро уходу в новый декрет. Наш начальник все обещал узнать и так и забыл за меня. Пришло время и я получила больничный, на работе оформили новый декрет оформили документы, я получила декретную выплату. Сейчас звонят опять и объяснять что «ооо» закрывается и что со мной делать они не знают, уволить и взять на «ип» меня не могут т.к официально я еще 3 месяца на больничном. Вопрос что в таком случае может сделать работодатель? Увольняться не хочу т.к не получу положеные мне выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение в связи с ликвидацией возможно как во время болезни, так и в период отпусков сотрудников, в том числе отпуска по беременности и родам или по уходу за ребёнком (ч. 6 ст. 81, ст. 261 ТК).

26.06.2024, 11:23

Скажите, а уволить и взять в новую организацию могут во время больничного?

26.06.2024, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно увольнение с переводом. Только это должно быть прописано в вашем заявлении. Новый работодатель не имеет права отказать в приёме в новую организацию.

26.06.2024, 11:19

А возможно увольнение с переводом если я сейчас официально на больничном?

26.06.2024, 11:21

Если ООО ликвидируется - с вами расторгнут ТД. В любом другом случае уволить вас не могут.

26.06.2024, 11:22

Скажите, а уволить и взять в новую организацию могут во время больничного?

26.06.2024, 11:29

могут.

26.06.2024, 11:31