Нарушение трудовых прав работника
Наталья, вы вправе оспорить увольнение в судебном порядке. Статья 392 ТК РФ. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Здравствуйте Наталья
Нужно ещё параллельно желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи
Если нарушены ваши права и трудовая инспекция не поможет, то обращайтесь с иском в суд.