Отмена суд приказа
Необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, указав, что срок пропущен по уважительной причине (статья 112 ГПК РФ). Если срок не будет восстановлен или судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать его непосредственно в Кассационный суд общей юрисдикции (статья 377 ГПК РФ). С уважением, А.Осоцкий.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У человека есть основания для отмены судебного приказа и восстановления пропущенного срока на его обжалование. Судья, скорее всего, удовлетворит такое требование при наличии соответствующих доказательс
Попробовать можно, но нужно понимать на какой адрес был отправлен судебный приказ. Если по месту Вашей регистрации, то шансов не много. Если была допущена ошибка в адресе, либо есть доказательства Вашего отсутствия по адресу (больница, работа, командировка и т.п., то вероятность в отмене высока. Удачи
Если год списывалась задолженность, то приказ уже не отменят.
1. Тот факт, что списывалась задолженность в течение года, не является основанием отказа в отмене приказа.
2. Сейчас, главное найти зацепки, чтобы восстановить срок на отмену.
3. Если приказ отмените, то все деньги взысканные за год можно вернуть путем поворота решения суда.
Большое спасибо!
Судья удовлетворит такое требование, нужны только доказательства
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.
Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Если срок пропущен одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
нет оснований уже для отмены суд приказа.
Пробуйте отменить СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на его исполнение + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
После окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ СП вправе подать на исполнение в течении 3-х лет с даты окончания ИП.
Если окончено ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то тут считать сроки предъявления необходимо, ч. 3.1. ст. 22 ФЗ.
Для смены взыскателя необходимо определение суда о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ и без него пристав не будет возбуждать ИП или менять взыскателя при действующем ИП, ст. 52 ФЗ.
Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.