Возврат страховой премии Альфа страхование-жизнь
По общему правилу вы вправе отказаться от договора страхования в любое время (п. 2 ст. 958 ГК РФ).
В случае досрочного отказа от договора страхования выплаченная страховщику страховая премия не возвращается (если договором не предусмотрено иное). Поэтому рекомендуем: прежде чем отказаться от договора страхования ознакомьтесь с его условиями (п. 3 ст. 958 ГК РФ). Либо предоставьте вашему адвокату для ознакомления ваш договор.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Здравствуйте!
Да. Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Добрый день, Роман.
Учитывая массу обращений связанных с аналогичной проблемой, выход из ситуации 1, направлять в адрес альфа-страхования заявление о расторжении договора, в случае отказа (а как правило последние просто игнорируют заявления), выход 1 - обращаться в суд.
Чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо ознакомиться с договором страхования.
Судебные расходы можно взыскать, в случае положительного исхода дела для Вас.
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Здравствуйте. Здесь будет достаточно 1. Претензионного порядка. 2. Жалобы Финансовому уполномоченному.
В 90% возвращают пропорционально неизрасходованную часть страховой премии после обращения к Фин. Уполномоченному.
Ответ отключен модератором