Может ли судья прерывать при заявлении ходатайства о приобщении документов без возможности объяснить их юридическое значение?
Просить внести в протокол замечания на действия председательствующего судьи.
Потом это отразить в жалобе в вышестоящий суд, иначе запишут, что:
Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществлял руководство судебным процессом, оказывал содействие сторонам в реализации их прав, создал условия и принял меры для всестороннего и полного установления всех фактических обстоятельств дела.
Отводов председательствующему по делу не заявлялось, замечаний против действий председательствующего протокол не содержит.
Подавать ходатайства письменно - как вариант.
Меня почему-то никто не прерывает в таких случаях...