LSN Messenger
Новосибирск, 01.09.2024, 16:35

Что делать, если мужу угрожают из-за беременной любовницы?

Вопрос №24133865 из г. Саранск
опубликован 01.09.2024, 16:35
Здравствуйте, моему мужу поступают угрозы, от девушки с которой он переспал и она сейчас беременна, утверждает, что ребёнок от него и просит какие то анализы. Муж ей сказал, что только после теста ДНК, но она угрожает своими родственниками, что кто то у неё там работает в правоохранительных органах и т.п, жить спокойно не надут и плохо будет всем по её словам. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Если ей нужно - пусть предъявляет иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в рамках разбирательства будет назначена и проведена молекулярно-генетическая экспертиза, по её результатам и будет установлена биологическая связь между Вашим мужем и ребёнком истца. И то - не раньше, чем ребёнок появится на свет. Связи в правоохранительных органах в этом вопросе вообще ничего не решают. Если угрозы выходят за рамки дозволенного - обращайтесь в полицию, больше тут посоветовать нечего. Такие дела.

01.09.2024, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прекратить общение . Угрозы данного характера не наказуемы.

01.09.2024, 16:38

Сохраните переписку, включая сообщения (SMS, мессенджеры) и записи телефонных разговоров, если они были (в соответствии с законодательством о confidential communication).

- Свидетели: Если угроза была выражена при свидетелях, записать их контактные данные, поскольку их свидетельства могут быть полезны

01.09.2024, 16:38

Не реагировать и ждать когда она иск подаст об установлении отцовства и взыскании алиментов в вашего мужа.

Если ваш муж воспринимает какие-то угрозы реально или она оскорбляет ,то обязательно нужно обратиться с заявлением в полицию .

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.Без экспертизы суд не установит отцовства вашего мужа.

01.09.2024, 16:41

Так ей русским языком сказали, только после теста ДНК, так она все равно прет, что он обязан сдать анализы, иначе ему и мне будет плохо, если ей не предоставить анализы

01.09.2024, 16:45

В силу ст.79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Заблокируйте ее и все.Прошло уже время "жалоб в партком" .Никому уже не интересно.

01.09.2024, 16:47

Развезтись с таким мужем!!!

01.09.2024, 22:23