LSN Messenger
Томск, 11.09.2024, 14:23

Можно ли вернуть деньги за онлайн-курсы и как?

Вопрос №24153438 из г. Томск
опубликован 11.09.2024, 14:23
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги за платные курсы, которые покупала через интернет? Курсы больше как сборный материал теория + видео-обучение без сопровождения специалиста. Обещали многое, по итогу - это ужас. Если бы заранее знала, то 20 к бы точно не платила, просто повелась на имя специалиста. Курсы приобрелись 2 дня назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучить документы, которые были вам представлены при оформлении курсов и побыстрее написать заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

11.09.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:

Договор оферты предоставлен на самом сайте в самом внизу. Я нажала только кнопку оплатить.

Текст в договоре:

5.Возврат товара и денежных средств

5.1. Возврат денежных средств осуществляется посредством возврата стоимости оплаченного товара на банковскую карту или почтовым переводом.

5.2. Сайт не гарантирует отсутствие ошибок и сбоев в работе Сайта в отношении предоставления возможности оплаты безналичными денежными средствами.

5.3. Безналичная оплата осуществляется Покупателем с участием уполномоченного оператора по приему платежей или оператора электронных денежных средств и регулируется правилами международных платежных систем, банков (в том числе банка эмитента карты) и других участников расчетов.

5.4. Если оплата производилась посредством банковской карты, возврат средств возможен только на счет данной банковской карты

5.5. Возврат денежных средств за услуги (онлайн-курсы) не осуществляются

11.09.2024, 14:37

Условие явно нарушает права потребителей. Досудебная претензия и иск в суд.

11.09.2024, 14:44

Можно попытаться - претензия - суд, но гарантий нет, есть ли ИНН реальный и сама фирма

11.09.2024, 14:25

Да, заказчик вправе вернуть деньги за платные курсы, приобретённые через интернет, если они оказались некачественными или не соответствующими заявленному описанию.

11.09.2024, 14:31

Здравствуйте. Вы вправе в любое время отказаться от прохождения курсов и потребовать возврата денег. Однако исполнитель курсов может потребовать возмещения фактически понесенных расходов, связанных с реализацией курсов, в зависимости от условий договора.

11.09.2024, 14:34

В течение 14дней можете.

11.09.2024, 14:51

Здравствуйте. Перспектива имеется.

11.09.2024, 20:39