Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества
Здравствуйте!
Купили линолеум, расстелили дома. От него резкий едкий, кислый запах. Лежал несколько дней для проветривания. Ничего не изменилось. Свернули его и убрали. Написали претензию производителю и отправили образцы для экспертизы. Написала в претензии срок ответа 10 дней. В итоге прошёл почти месяц. Я им позвонила узнать что с нашей притензией. Они ничего не знают. Начали разбираться и написали отказ от возврата денег по претензии. Написали, что уровень запаха в 1 балл допустим, и он еле уловимый. В общем за один день я думаю никакую экспертизу они не проводили. Просто списали информацию со своего сертификата под копирку, чтобы не заморачиваться. Во первых, сроки их ответа давно прошли. Во вторых линолеум как вонял, так и воняет. Вот что дальше делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Досудебную претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества . Желательно бы провести досудебную экспертизу( подтвердить отсутствие надлежащего качества и соответственно рассчитать санкции ) и выходить с иском в суд. Либо в процессе назначать судебную .
Тогда жалобу в Роспотребнадзор и готовить иск в суд.
С уважением.
Доброго времени суток, Екатерина! Составьте исковое заявление.