LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 29.09.2024, 14:58

Если магазин возврат отправляет на экспертизу, кто за неё платит?

Вопрос №24188909 из г. Долгопрудный
опубликован 29.09.2024, 14:58
Если магазин возврат отправляет на экспертизу, кто за неё платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок проведения экспертизы прописан в п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если брак обнаружен в пределах гарантийного срока, то экспертизу товара оплачивает продавец. Но если выяснится, что недостатки в товаре возникли по вине покупателя, он будет обязан компенсировать продавцу стоимость экспертизы, кроме того — расходы на хранение и транспортировку товара.

29.09.2024, 15:01

Если брак обнаружен в пределах гарантийного срока, то экспертизу товара оплачивает продавец. Но если выяснится, что недостатки в товаре возникли по вине покупателя, он будет обязан компенсировать продавцу стоимость экспертизы, кроме того — расходы на хранение и транспортировку товара.

вышесказанного нет в законе.

покупатель имеет полное право присутствовать и при проверке качества, и при проведении экспертизы.

29.09.2024, 15:13

Имеете право присутствовать. Если результат экспертизы будет не вашу пользу, с вас имеют право взыскать ее стоимость.

29.09.2024, 15:21

на каком основании?

29.09.2024, 15:23

На основании судебного решения. Так как взыскать деньги можно добровольно или через суд. И если экспертиза показывает вашу вину, то ваш суд проигран. И все издержки лягут на вас. .

29.09.2024, 15:32

Магазин, а после виновник

29.09.2024, 15:00

Магазин, а если экспертиза не в вашу пользу, то вы.

29.09.2024, 15:06

Свобода, вначале платит продавец, а затем виновная сторона

29.09.2024, 15:11

где начало и где конец, продавец не согласится с экспертизой

29.09.2024, 15:15

Сначала продавец.

29.09.2024, 17:08