Что делать, если робот-пылесос сломался через месяц после покупки и сервис отказывается ремонтировать по гарантии?
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Надо перестать слушать "голоса" и перейти к документированию фактов.
Здравствуйте! Ну раз они не могут отремонтировать пылесос, пусть предоставляют взамен такой же либо возвращают деньги. Статью 18 закона "О защите прав потребителей" никто не отменял.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу с требованием возврата денег.