Незаконное увольнение
Отзовите заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда работодателю придется увольнять вас по сокращению с выплатой выходного пособия.
Никак не получите. если увольняетесь по собственному желанию.
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель обязан уведомить работника о предстоящем сокращении за два месяца до увольнения и предложить ему другую имеющуюся работу (вакантную должность). В случае отказа работника от предложенной работы, трудовой договор с ним может быть расторгнут по инициативе работодателя в порядке сокращения численности или штата работников организации.
При увольнении по сокращению штата работник имеет право на получение выходного пособия в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Если вам не выплатили положенные компенсации при увольнении, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.