Наследство и банкротство
Здравствуйте!
1.Вы можете оказаться от наследства, но имейте ввиду, что согласно статье 1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Что касается совершения сделок в указанный вами трёхлетний период до подачи заявления о банкростве, то , согласно статье 61.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" они к сожалению, могут быть признаны в суде недействительными по иску финансового управляющего
2.. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Отказывайтесь у нотариуса, признавать это недействительный могут и процедуру поекратить
Здравствуйте
Отказаться то можете, только этот отказ оспорят в банкротстве.
Если комнаты находятся в одной квартире, то можете в наследство вступить.
Их не заберут при условии, что у вас другого жилья нет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Однако добавлю, что в процедуре банкротство Вам оставят только одно имущество из наследства, остальное будет реализовано.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.