Как доказать свои права на вещи в квартире после банкротства продавца?

31.10.2024, 18:23 • г. Москва
Как доказать, что вещи в купленной мною квартире, которой меня лишили из за банкротства продавца? Суд отказал в возврате техники и мебели, так как нет чеков на приобретение. Есть осмотр с фотофиксацией сотрудником полиции, но суд это не принял во внимание, была подана жалоба в областной суд. Фин управляющая банкрота, доказывает, что квартира не моя и вещи в ней мне не принадлежат.
Ответы на вопрос (6):

Если нет чеков, возможно Вы платили по карте и можно взять документы об оплате из Банка. Там не будет за что именно оплата, но если будут ценники сопоставимы и если у Вас сохранился гарантийный талон, то можно доказать.

Если квартира куплена у банкрота, то надо доказывать, что она куплена по цене не ниже 70% от рыночной, для этого нужна оценка недвижимости (желательно на время покупки, но хотя бы на сейчас). Тогда ее взыскать не могут.

Также не могут взыскать, если она куплена более чем за год до банкротства.

Вы можете свою правоту доказывать с помощью свидетелей.

Ответ отключен модератором