Привлечен по ст.264.1,дело у дознавателя лежит 6-й месяц, а меня не вызывают. Можно ли прекратить дело..?
А какие основания Вы видите к прекращению дела? Я не вижу (по крайней мере из содержания вопроса). Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для защиты на стадии дознания и в суде. С защитником обсудить возможность прекращения дела на правовых основаниях.
Нет, скоро суд и приговор
Да, можно
Доброго дня.
Вероятно ждут выводов суд медэкспертизы о степени причинении вреда потерпевшему.
Потом вас вызовут в суд и будет судебное разбирательство.
Стоит рассмотреть вопрос о возможности полного или частичного возмещения вреда потерпевшему.
Дело на данной стадии можно прекратить если
доказать отсутствие вашей вины или если нет тяжкого вреда здоровью потерпевшему ( будет административная ответственность)
В этом случае ваше дело нужно смотреть и выяснит и возможности такого решения