Ижевск, 07.12.2024, 14:47

Выплаты за смерть на сво, наследники

Вопрос №24331751 из г. Ижевск
опубликован 07.12.2024, 14:47
Можно ли привлечь к ответственности бабушку, которая умышленно скрыла наличие внучки, что бы завладеть всеми выплатами положенными от государства за смерть военнослужащего на сво. Ребенок несовершеннолетний, сейчас ведется дело по установлению отцовства, так как родители не состояли в зарегистрированном браке. Спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. отцовство не установлена, то бабушка, очевидно как опекун погибшего внука, получила выплаты на законных основаниях. Все споры о разделе этих выплат после установления отцовства должны разрешаться в судебном порядке

07.12.2024, 16:39

Нет, матери ребёнка надо шустрее быть...

Бабушка не обязана знать о детях вне брака сына... может он их сотнями зачал...

07.12.2024, 14:49

Да, если признается то по суду нужно будет взыскивать выплаты

07.12.2024, 14:50

Умысел надо доказать в суде

07.12.2024, 14:53

Никак бабушку к ответственности не привлечь.

07.12.2024, 14:54

Нет

07.12.2024, 15:04

Бабушка знает о наличии внучки, есть свидетели и переписки, что она признает внучку

07.12.2024, 15:11

Мало признавать, нужен документ об отцовстве..а его в вашем случае нет. Без бумажки...ты бумкашка!

09.12.2024, 06:03

де-юре она не внучка пока

07.12.2024, 15:14

Заявление в полицию.

07.12.2024, 15:44

И что писать?

Если юридически ребенок еще не признан

07.12.2024, 16:05

Ничего не писать. Прочитать ответ ниже.

07.12.2024, 16:08

Вряд ли это у вас получится самостоятельно. Хотя, если задаться целью и привлечь специалистов, однако это потребует финансовых затрат, которые вы вряд ли захотите понести. Поскольку вы , по всей видимости, преследуете иную благородную цель: поделить денежные средства, полагающиеся в этом случае от государства на всех выгодоприобретателей (термин придумал не я, а государство в лице законодателей в законе 52-ФЗ); Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".

Вам, по всей видимости, придется убедить бабушку поделиться. Если это не удастся сделать в досудебном порядке, потребуется порядок судебный. Решение вы точно получите (если отцовство докажите), а вот деньги - возможно тоже. Но не так быстро, как в случае если сможете договориться.

07.12.2024, 16:06

Елизавета, если ребенок участнику СВО на данный момент никем не является, бабушка здесь какую ответственность может нести?

07.12.2024, 16:23

Дети, в отношении которых не установлено его отцовство не имеют права на выплаты.

09.12.2024, 06:02