LSN Messenger
Новокузнецк, 10.12.2024, 06:50

Писать претензию банку по защите прав потребителей о возврате денежных средств?

Вопрос №24336566 из г. Новокузнецк
опубликован 10.12.2024, 06:50
Подскажите, что делать. С моего банковского счета похитили 1 300 000, я написала заявление в полицию. Возбудили уголовное дело по признакам ч. ст.158 УК РФ. Через 2 месяца после возбуждения уголовного дела прислали письмо из полиции о том, что принято решение о приостановлении уголовного дела по п.1 ч.1 ст. 208 УПК (лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено). Что сейчас делать? Писать претензию банку по защите прав потребителей о возврате денежных средств? А потом уже если не ответят идти с иском в суд к банку о возмещении материального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации следует обращаться с письменной претензией в банк, а после с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.

12.12.2024, 05:10

для начала досудебная претензия, в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. вы признаны потерпевшим? постановление о возбуждении уголовного дела на руках есть?

10.12.2024, 06:56

Здравствуйте

Если вы не совершали ни каких действий, операций по счету, деньги были похищены без вашего ведома, то можете писать претензию банку, требовать возместить вам ущерб.

10.12.2024, 06:57

Причем тут банк???

Преступника не нашли, можете написать претензию, но смысла особо не вижу.

10.12.2024, 06:59

Можно без досудебной претензии, ВС РФ указывал, что по ЗоЗПП она не требуется.

10.12.2024, 07:06

претензия нужна досудебная, но если мошенники похитили деньги , причем тут банк???

Шансов - ноль.

10.12.2024, 07:13

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "О национальной платежной системе"

Статья 9. Порядок использования электронных средств платежа

10.12.2024, 07:31

123-125 УПК РФ в помощь-обжалуйте лучше в суд

10.12.2024, 07:30

Здравствуйте. Именно так.

10.12.2024, 09:12