Писать претензию банку по защите прав потребителей о возврате денежных средств?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации следует обращаться с письменной претензией в банк, а после с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.
для начала досудебная претензия, в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. вы признаны потерпевшим? постановление о возбуждении уголовного дела на руках есть?
Здравствуйте
Если вы не совершали ни каких действий, операций по счету, деньги были похищены без вашего ведома, то можете писать претензию банку, требовать возместить вам ущерб.
Причем тут банк???
Преступника не нашли, можете написать претензию, но смысла особо не вижу.
Можно без досудебной претензии, ВС РФ указывал, что по ЗоЗПП она не требуется.
претензия нужна досудебная, но если мошенники похитили деньги , причем тут банк???
Шансов - ноль.
Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "О национальной платежной системе"
Статья 9. Порядок использования электронных средств платежа
123-125 УПК РФ в помощь-обжалуйте лучше в суд
Здравствуйте. Именно так.