Сетевая организация отказывается возмещать ущерб, кабель не является собственность абонента.
Добрый день. При опиловки дерева был повреждён оптоволоконный кабель. Организация, которая предоставляет доступ в интернет берет в аренду электрические эпоры у сетевой организации, сотрудники которой небрежно провели опиловку дерева. Кабель был восстановлен за счёт потребителя услуги (абонента), которому должны были возместить ущерб по документам (актам) провайдера. Сетевая организация отказывается возмещать ущерб, кабель не является собственность абонента. Ссылаясь на то, что вопросы должны решать между собой организации. Провайдер не участвует в решении данной ситуации, ввёл абонента в заблуждение, о том, что сетевая организация возместить ущерб на основе их актов.
Лучший ответ
Взыскивайте расходы на восстановление кабеля с провайдера в судебном.