Продавец отказывается вернуть деньги, как поступить?
В данном случае сначала письменная претензия продавцу с требованием вернуть деньги , в случае отказа, заявление в полицию с целью возбуждениия уголовного дела по ст.159 УК РФ Мошенничество. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, если продавец физическое лицо (обычный человек) можете обратиться с заявлением в органы полиции либо Вы направляете в адрес продавца письменную претензию с требованием возврата денежных средств в случае, если Ваша претензия будет проигнорирована, то В вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения + неустойка.
1 Предъявляйте претензию В претензии укажите срок дней 5-7 для удовлетворения ваших требований .
2 Если претензию не удовлетворят, иск стст
Полиция же в данном случае вам ничем не поможет
Обратитесь к продавцу и поставьте его в известность что если добровольно не вернет деньги то напишите заявление в полицию на мошеннические действия продавца с целью незаконного обогащения...а это уголовное дело и статья с реальным сроком...думаю выбор будет очевиден...больше денег на адвоката понадобиться...
Она отказывается вернуть деньги, говорит что она закон не нарушила и о примерке не договаривались
Только судиться с продавцом