Может ли работодатель сократить на основании временной регистрации мой северный дополнительный отпуск?
Полагаю, в Вашем случае проблема в том, что несмотря на временную регистрацию-работодатель решил посчитать, что на вахту Вы выехали со своего региона, где постоянно зарегистрированы.
Если работник работает в районах Крайнего Севера, но приезжает для работы на Крайний Север из местности, приравненной к районам Крайнего Севера (РКС), то он имеет право на 24 дня доп. отпуска за год работы. При этом в его стаж войдет весь период работы в календарном исчислении, как у работающих в РКС постоянно.
Если работник выезжает на вахту из местности, приравненной к Районам Крайнего Севера, то стаж для доп. отпуска считаете также, как и работникам, которые постоянно работают в Вашей местности не вахтовым методом.
Вопрос у работодателя видимо в том, из какого региона Вы выезжаете для того, чтобы заступить на вахту!?
Вопрос работодателя как раз таки заключается в том, что по его мнению если я сделал временную регистрацию, то соответсвенно и проживаю в этом регионе. А временная регистрация находится не в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Поэтому сократил дополнительный отпуск. Постяноянная регистрация и адрес фактического проживания у меня ХМАО-Югра - т.е МКС
Тогда конечно логично, зачем делать временную регистрацию не в МКС, когда Ваша постоянная относится к МКС...
Дак в итоге работодатель прав? Или мне можно обратиться в суд для возврата своих дней
В данном случаев прав. Вам не надо бы предоставлять временную регистрацию, которая не входит в МКС, тем более что Ваша постоянная регистрация как раз в МКС. Честно, непонятно, зачем Вы ее вообще делали?!
Я делал для того, чтобы изменить базовый горд для оплаты проезда и чтобы встать на воинский учет, тк не стоял во время мобилизации. В общем и целом получается временная регистрация отменяет постоянную, ведь проживал частично я там и там.
Цели не важны, для чего вы меняли город. Итог, очевиден
Здравствуйте, а что с Вашей временной регистрацией?
Я работаю вахтовым методом в районе МКС и проживаю в районе МКС
В 2022 году сделал временую регистрацию в г. Екатеринбург
Соотвествено работодатель увидел эту регистрацию и за все года пока действовала регистрация сократил дополнительный северный отпуск
Александр, не может.