Прогул. Правомерность.
Можете оспорить. В качестве доказательств можно истребовать через суд записи телефонных звонков. Если необходима помощь в составлении необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Если под конец дня выехали, то можно попробовать. В ином случае - нет.
Доказать, что отпрашивались - невозможно.
Да, можно. При наличии уважительных причин оспорить можно все.
Оспорить - можете. Выиграть спор - лишь в случае, если у Вашего работодателя в положении об оплате труда прямо оговорено, что подобный случай не является основанием снижения размера премии.
Здравствуйте!
В вашей ситуации есть несколько моментов, которые можно рассмотреть для оспаривания решения руководства:
- Ненадлежащее уведомление: Если вы не получили формального запрета на выезд и у вас не было возможности подать заявление, то можно аргументировать, что вы действовали в рамках разумного понимания ситуации.
- Обстоятельства форс-мажора: Учитывая, что у вас была тяжелая семейная ситуация (смерть близкого человека), это также может быть основанием для смягчения наказания или его оспаривания.
- Правила внутреннего распорядка: Ознакомьтесь с внутренними документами вашей организации, чтобы понять, как в ней регламентируются подобные ситуации. Возможно, есть пункты, которые будут на вашей стороне.
- Наличие выходных: Если у вас действительно были выходные дни после последнего дня командировки, это также может свидетельствовать о том, что вы действовали корректно, выезжая.
Рекомендуется собирать всю возможную документацию, сведения о ваших действиях и общении с руководством. Возможно, стоит обратиться за юридической консультацией для лучшего понимания ваших прав и дальнейших шагов.
Удачи!