Прошу помочь справиться с администратором
Собрать в докладную записку, подать руководству.
Подать жалобу в ГИТ.
Подать иск на компанию о компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заставить вас уволиться. никто не может, то что плачете. говорит о слабохарактерности, отсюда и агрессия именно в отношении вас. Пробуйте себя изменить. и хоть раз отстоять своё мнение, и она вас сразу зауважает и изменит отношение к вам.
За оскорбление виновника можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Для этого направьте прокурору заявление о привлечении виновника к ответственности, указав на имеющиеся доказательства. Срок давности привлечения к ответственности за оскорбления составляет 3 месяца.
Кроме того, Вы вправе подать иск в суд о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ, потребовав компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ).
Можете в полицию написать заявление
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша ситуация требует детального разбора.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или ватсап.
С уважением
Законно ли использовать в качестве доказательства запись диктофона?
законно использовать в качестве доказательства запись диктофона
Статья 243. Оскорбление подчиненным начальника или начальником подчиненного.
Оскорбление насильственным действием подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного -
наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до пяти лет.
(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 30.01.84 - Ведомости ВС РСФСР, 1984, N 5, ст. 168).Статья 5.61 КоАП РФ — «Оскорбление».
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечёт наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей;
на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Таким образом Вам необходимо обращаться в полицию соответствующим заявлением.
Здравствуйте Екатерина!
Обращайтесь с жалобой к директору организации, в трудовую инспекцию, прокуратуру. Аудиозапись является доказательством. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!