LSN Messenger
Горловка, 11.02.2025, 09:30

Копия апелляционного определения.

Вопрос №24451746 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2025, 09:30
Суд находится в другом регионе, написал несколько заявлений получить копию определения на электронную почту, ответа нет, я из за этого не могу подать кассационную жалобу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу председателю суда. Также звоните в канцелярию и узнавайте, почему не отправляют.

Если дело ушло уже в суд первой инстанции, то получайте копию апел.определения в нем (пишите туда заявление о выдаче)

11.02.2025, 09:36

Вам надо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдаче копий судебных актов и направлении их на Ваш почтовый адрес. На электронную почту не направляются, так как судебные акты выдаются заверенными печатью суда и подписями судей.

11.02.2025, 09:37

мне всегда отправляли копию на электронку

11.02.2025, 09:38

К кассационной жалобе Вы должны приложить заверенные в установленном порядке копии судебных решений. Распечатанные из электронной почты не являются надлежащим образом заверенными. В этом причина

11.02.2025, 09:42

Юрий, обращайтесь с жалобой к председателю суда, а также направляйте заявление в суд Почтой России

11.02.2025, 09:38

Напишите жалобу председателю суда.

11.02.2025, 09:40

Вам нужно написать заявление о выдаче копии апелляционного определения в суд первой инстанции. Направьте заказным письмом с уведомлением. Чтобы не пропустить срок обжалования в кассации можете направить краткую кассационную жалобу, указав, что аргументированная жалоба будет подана после ознакомления с апелляционным определением.

11.02.2025, 09:51

срок пропущен, я болел, я не могу подать кассацию.

11.02.2025, 10:07

Значит вместе с жалобой вам нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины и приложив подтверждающие документы.

11.02.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Я этого знаю, большое спасибо, девушка.

11.02.2025, 11:15