Я экспертизу сделала, деньги за сумку продавц вернул, а за экспертизу не возвращает.

Здравствуйте, купила сумку на маркетплесе Вайлдберриз, она вся потрескалась и полопалась спустя 2 месяца, оформила возврат но в возврате отказал продавец. В чате Вайлдберриз мне сказали сделать независимую экспертизу сказали что траты за неё мне вернут. Я экспертизу сделала, деньги за сумку продавц вернул, а за экспертизу не возвращает. Что мне делать?
Лучший ответ

Напишите продавцу претензию. Напугайте его, что если он не вернет деньги в три дня, то будет иметь дело , как минимум, с адвокатом Падвой, (или Резником - на выбор) и вынужден будет уже по судебному решению оплатить все понесенные вами судебные издержки, связанные с рассмотрением дела, к которым относится не только стоимость услуг независимого эксперта, но и представительские расходы (включая стоимость перелета адвокатов первым классом в ваш город Калуга и проживание их в гостинице "Azimut Сити Отель", а также неустойку за не выполнение в добровольном порядке законного требования потребителя, моральный вред , как минимум, 10 000 билетов банка россии и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм....

Сделайте так и отпишитесь потом какова была реакция продавца.

Обращайтесь с иском в суд, если в чате пообещали вернуть деньги.

Взыскивать затраты на экспертизу в судебном порядке

Обращайтесь в суд с иском о возмещении убытков.