Вопрос по наследству
Нет таких возможностей.
Исключение, если есть письменные доказательства, что квартиру покупали с расчетом офрмить в общую долевую собственность.
Машина не принадлежала умершей, а потому прав на неё у сына не может возникнуть.
О каком браке Вы пишите? Вы же указала, что они сожителями были.
Подскажите пожалуйста: знакомый жил с женщиной в гражданском браке 19 лет, квартира была куплена 10 лет назад, но оформлена на супругу
(так как она была куплена в браке с его мамой)?
Вам лет сколько? Вы уж определитесь состояли они в браке или нет. [b][/b]
"Есть ли у него какие либо возможности претендовать на долю в квартире?" - нет
"ак как она была куплена в браке с его мамой" - гражданский брак - это не официальный брак.
Мужчина не наследует ни при каких обстоятельствах. Наследуют только дети умершей.
Гражданский супруг не будет являться наследником, если в его пользу не составлено завещание.
К сожалению нет. Только если сможет доказать что он был на ее иждивении,т.е. она материально содержала его.
Гражданский брак не порождает прав как брак через Загс. Если не было завещания, то мужчина не может претендовать на жилье, увы
Автомобиль является его единоличной собственностью не включается в наследство
Добрый день наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. если не заключался официально брак, то он не является наследником первой очереди.