Как вернуть не качественный товар?
Таня, мясорубка это по закону технически сложный товар. Я рекомендую написать продавцу мотивированную нормами законодательства РФ подробную претензию о возврате вам денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. И ссылаться нужно будет на существенный недостаток товара. Такое право вам дает статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Добрый день, необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
В претензии нужно требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств.
Чек о покупке на руках?
Здравствуйте!
Направляйте претензию продавцу.
Направляйте претензию продавцу
пишите претензию продавцу