Иркутск, 28.03.2025, 17:18

Давление к увольнению

Вопрос №24535825 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2025, 17:18
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий детским садом, прилюдно на общем собрании говорить о моем образовании, тем самым унижая меня. Так же меня на всеобщее обозрение оклеветала заведующий. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведующий детским садом не имеет права этого делать. У Вас есть все основания для обращения с заявлением в полицию. Удачи Вами всего самого доброго.

28.03.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

Клевета - уголовное преступление. Обращайтесь в полицию.

28.03.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

Любовь, не имеет такого права, обращайтесь с жалобой в управление образование, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

28.03.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

А распространять моим данные об образовании всему коллективу она имеет право ?

28.03.2025, 17:26

Любовь, не имеет права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

28.03.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам за помощь.

28.03.2025, 17:30

Вы можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства

28.03.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

Может говорить об образовании.

Как окдеветала, непонятно. Если действительно есть клевета, то обращайтесь в полицию или сразу с заявлением в суд

28.03.2025, 17:35

Всем работникам ?

28.03.2025, 17:42

Обращайтесь в полицию

28.03.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

Жалобу учредителю, заявление в МВД. Заведующего надо ставить на место.

29.03.2025, 22:40