Давление к увольнению

Здравствуйте! Имеет ли право заведующий детским садом, прилюдно на общем собрании говорить о моем образовании, тем самым унижая меня. Так же меня на всеобщее обозрение оклеветала заведующий. Спасибо за ответ
Лучший ответ

Заведующий детским садом не имеет права этого делать. У Вас есть все основания для обращения с заявлением в полицию. Удачи Вами всего самого доброго.

Клевета - уголовное преступление. Обращайтесь в полицию.

Любовь, не имеет такого права, обращайтесь с жалобой в управление образование, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

А распространять моим данные об образовании всему коллективу она имеет право ?

Любовь, не имеет права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спасибо большое вам за помощь.

Вы можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства

Может говорить об образовании.

Как окдеветала, непонятно. Если действительно есть клевета, то обращайтесь в полицию или сразу с заявлением в суд

Всем работникам ?

Обращайтесь в полицию