Вопрос по наследству
Квартира не подлежит разделу. Автомобиль в состав наследства не входит.
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!
Все зависит от возраста детей и матери. Наследство-это право, а не обязанность К числу лиц, которым полагается обязательная доля в наследстве, относятся:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг, родители (усыновители);
граждане, относящиеся к наследникам по закону, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, не менее года до смерти наследодателя находившиеся на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет;
граждане, которые не входят в круг наследников по закону, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Указанные лица наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
В силу статьи 8.2 Федерального закона от 26.11.2001 N 147-ФЗ «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» правила об обязательной доле в наследстве применяются также к лицам предпенсионного возраста – женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам, достигшим 60 лет.
Если таких нет и к нотариусу и в суд не обращались, то все принадлежит супруге. Всего доброго