Больничный при увольнении
Размер пособия зависит от страхового стажа и размера зарплаты. При стаже больше 8 лет работник получает 100% от среднего заработка При стаже от 5 до 8 лет — 80% При стаже меньше 5 лет — 60%.
Уволят после окончания больничного. Если стаж позволяет то полная оплата
Он проработал 22 месяца на данном месте
Добрый день, Светлана.
Так как страховой случай наступил во время работы, то оплата листка нетрудоспособности будет в обычном порядке, в зависимости от страхового стажа.
Работник имеет право на оплату б/л в течение 30 дней с момента увольнения.