Можете сказать, есть постановления где говорится что суд обязан вынести определение об отказе или удовлетворении ходатайств.
Суд вынес протокольное определение. То есть отказ в удовлетворении ходатайства изложен в протоколе судебного заседания.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Суд не обязан выносить письменные определения по каждому ходатайству. В протокол заседания вносится информация о том удовлетворено ваше ходатайство или нет.
Здравствуйте!
Суд не обязан выносить письменное определение по поводу удовлетворения ходатайства сторон процесса или отказе в удовлетворении. Информация о решении суда по ходатайству отражается в протоколе судебного заседания.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, суд не обязан выносить письменные определения по каждому ходатайству