Самара, 19.04.2025, 09:06

Непускают в арендованную квартиру, собственник закрыл дверь

Вопрос №24572619 из г. Самара
опубликован 19.04.2025, 09:06
Непускают в арендованную квартиру, собственник закрыл дверь - как быть? Написал заявление в полицию как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор, оплата и вселение, действия собственника незаконны, подать иск о вселении , устранении препятствий в пользовании ст.304 ГК РФ

19.04.2025, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ждать результатов проверки

19.04.2025, 09:10

Подать иск на возврат излишне уплаченного и возмещение убытков, связанных с незаконным деянием.

19.04.2025, 09:10

К сожалению,но сотрудники полиции не занимаются гражданско- правовыми спорами и вам следует обратиться с исковым заявлением в суд.

По вашему заявлению в полиции проведут проверку и обязательно с собственником побеседуют ,по предположу ,что вашу проблему это не решит.

19.04.2025, 09:12

как проконсультироваться по телефону ?

19.04.2025, 09:20

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

19.04.2025, 09:50

Подать иск на возврат излишне уплаченного

19.04.2025, 09:58

Если у Вас есть договор найма квартиры, то можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Хотя трудно представить как Вы будете пользоваться квартирой при таких отношениях с собственником.

19.04.2025, 10:56