Работал окальщиком, а в трудовой сделали запись плотника как оспорить

Здравствуйте, мой дядя работал на кирпичном заводе, выполнял работу окальщика, обжигальщика кирпича. Но запись сделали плотником, сейчас не знаем как доказать обратное, не назначают льготную пенсию. Подскажите как быть, как доказать через суд что работал окальщиком и имеет право на пенсию досрочно.
Лучший ответ

Доказать льготный стаж может только работодатель, выдав соответствующую справку. Больше вариантов для доказывания льготного стажа, даже через суд, нет.

Быть такого не может, у него там был разряд, ему начисляли и за вредность (должны были начислять), и КТВ и УТВ и много чего, чего не начисляют плотникам!

спасибо за ответ, все начисления у него были как окальщик, но записан как плотник, вот так. документов в архивах нет почти