Судебный приказ напрямую поступил в совкомбанк на 25 000 без приставов в 2025 годуя этот приказ отенил так как
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так что вы хотите, не совсем понятно?
С уважением.
Если судебный приказ попал к приставам, нужно выполнить следующие шаги:
- Направить в суд заявление об отмене приказа.
- Написать заявление о приостановлении исполнительных действий и приложить к нему копию первого заявления об отмене приказа.
Подайте судебному приставу-исполнителю официальное заявление с приложением копии определения суда об отмене судебного приказа. Дополнительно направьте банку копию документа об отмене приказа заказным письмом с уведомлением. Если проблема сохраняется, обжалуйте действия банка и приставов в судебном порядке.
Главное отправляйте все официально, сохранив чеки об отправке или копии уведомлений об отправке и ответы
Жалуйтесь в Центральный банк РФ.
Здравствуйте, уважаемый Александр !
Если судебный приказ был на исполнении у банка, которому этот судебный приказ передал на основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ № Об исполнительном производстве" взыскатель долга, то после обращения должником в банк с заявлением о прекращении исполнять этот судебный приказ с приложением копии Определения мирового судьи об отмене судебного приказа, банк обязан в этом случае возвратить подлинный судебный приказ взыскателю долга и прекратить исполнять его, разблокировав счет должника.
Более подробней об этом с разъяснением этого вопроса Верховным Судом РФ смотрите здесь www.9111.ru
Судебные приставы-исполнители в данном случае никакого отношения к этому делу не имеют.
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса !
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.