Выплата долгов по заработной плате по решению суда
Добрый день!
Для начала Вам надо включиться в реестр требований кредиторов!
А затем пополнить конкурсную массу через оспаривание сделок, привлечение директора и учредителя к субсидиарной ответственности 👆
Также не забудьте подать в полицию заявление по факту невыплаты заработной платы (ст.145.1 УК РФ):
Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Так что предстоит еще поработать👆😀
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
необходимо привлекать к субсидиарной ответственности руководителя и собственников долей в уставном капитале ООО
Вам надо включиться в реестр кредиторов, а потом подать заявление о привлечении руководителей предприятия к субсидиарной
ответственности.
Обращайтесь к арбитражному управляющему с заявлением о включение в реестр кредиторов. Долги по зарплате выплачиваются в приоритетном порядке. Возможно субсидиарное привлечение директора к выплате долга.
Обращайтесь к арбитражному управляющему